Saint-Louis-de-Gonzague
Saint-Louis-de-Gonzague peut désigner :
- Saint-Louis-de-Gonzague, une municipalité canadienne du Québec située dans Chaudière-Appalaches ;
- Saint-Louis-de-Gonzague, une paroisse du Québec située dans Bonaventure ;
- Saint-Louis-de-Gonzague, une municipalité de paroisse du Québec située en Montérégie.
- Saint-Louis-de-Gonzague-du-Cap-Tourmente, une municipalité du Québec
- Le lycée Saint-Louis-de-Gonzague, un établissement d'enseignement privé situé à Paris, en France
- L'institution Saint-Louis-de-Gonzague, un établissement d'enseignement privé situé à Perpignan, en France
- L'École Saint-Louis-de-Gonzague, un site patrimonial de la ville de Sudbury, au Canada.
- L'Institution Saint-Louis de Gonzague (en) (ISLG), un établissement d'enseignement privé des FIC situé à Delmas 31 (Port-au-Prince), en Haïti.
Voir aussi
- saint Louis de Gonzague (1568-1591)