Albert Jarrett
| Albert Jarrett | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazionalità | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Altezza | 185 cm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calcio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruolo | Centrocampista | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Termine carriera | 2016 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carriera | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Giovanili | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Squadre di club1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nazionale | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 I due numeri indicano le presenze e le reti segnate, per le sole partite di campionato. Il simbolo → indica un trasferimento in prestito. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Albert Jarrett (Freetown, 23 ottobre 1984) è un ex calciatore sierraleonese, di ruolo centrocampista.
Statistiche
Cronologia presenze e reti in nazionale
| Cronologia completa delle presenze e delle reti in nazionale ― Sierra Leone | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Data | Città | In casa | Risultato | Ospiti | Competizione | Reti | Note |
| 3-6-2007 | Freetown | Sierra Leone | 0 – 1 | Qual. Coppa d'Africa 2008 | - | ||
| 5-9-2010 | Il Cairo | Egitto | 1 – 1 | Qual. Coppa d'Africa 2012 | - | ||
| Totale | Presenze | 2 | Reti | 0 | |||
Collegamenti esterni
- (EN) Albert Jarrett, su national-football-teams.com, National Football Teams.
- (DE, EN, IT) Albert Jarrett, su Transfermarkt, Transfermarkt GmbH & Co. KG.
- Albert Jarrett, su it.soccerway.com, Livesport Group.
- (EN) Albert Jarrett, su worldfootball.net, HEIM:SPIEL Medien GmbH.
- (EN) Albert Jarrett, su soccerbase.com, Racing Post.
- (EN, ES, CA) Albert Jarrett, su BDFutbol.com.