Jonathan Pereira
| Jonathan Pereira | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nazionalità | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Altezza | 167 cm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calcio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruolo | Attaccante | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Termine carriera | 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carriera | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Giovanili | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Squadre di club1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nazionale | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 I due numeri indicano le presenze e le reti segnate, per le sole partite di campionato. Il simbolo → indica un trasferimento in prestito. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jonathan Pereira Rodríguez (Vigo, 12 maggio 1987) è un ex calciatore spagnolo, di ruolo attaccante.
Carriera
Note
- ↑ 20 (6) se si comprendono i play-off.
Altri progetti
Wikimedia Commons contiene immagini o altri file su Jonathan Pereira
Collegamenti esterni
- (DE, EN, IT) Jonathan Pereira, su Transfermarkt, Transfermarkt GmbH & Co. KG.
- Jonathan Pereira, su it.soccerway.com, Livesport Group.
- (EN) Jonathan Pereira, su worldfootball.net, HEIM:SPIEL Medien GmbH.
- (EN) Jonathan Pereira, su soccerbase.com, Racing Post.
- (EN, ES, CA) Jonathan Pereira, su BDFutbol.com.
- (ES) Jonathan Pereira, su AS.com.
- (ES) Profilo su Futbolme.com, su futbolme.com.
