Statistiche
College
| Anno |
Squadra |
PG |
PT |
MP |
TC% |
3P% |
TL% |
RP |
AP |
PRP |
SP |
PP |
| 2018-2019 |
MSU Spartans |
23 | 0 | 3,6 | 28,6 | 42,9 | 55,6 | 1,1 | 0,3 | 0,0 | 0,4 | 1,0 |
| 2019-2020 |
MSU Spartans |
31 | 16 | 11,1 | 40,0 | 17,9 | 63,4 | 3,6 | 0,4 | 0,2 | 1,4 | 3,5 |
| 2020-2021 |
MSU Spartans |
28 | 5 | 11,5 | 50,0 | 0,0 | 73,8 | 3,2 | 0,3 | 0,6 | 1,4 | 3,5 |
| 2021-2022 |
MSU Spartans |
35 | 32 | 18,7 | 53,4 | 41,5 | 74,7 | 6,3 | 0,3 | 0,9 | 2,2 | 9,3 |
| Carriera |
117 | 53 | 12,0 | 48,6 | 32,6 | 70,7 | 3,8 | 0,3 | 0,5 | 1,4 | 4,7 |
Eurocup
| Anno |
Squadra |
PG |
PT |
MP |
TC% |
3P% |
TL% |
RP |
AP |
PRP |
SP |
PP |
| 2024-2025† |
Hapoel Tel Aviv |
9 | 0 | 9,6 | 50,0 | 0,0 | 77,8 | 1,8 | 0,4 | 0,7 | 1,1 | 4,3 |
| Carriera |
9 | 0 | 9,6 | 50,0 | 0,0 | 77,8 | 1,8 | 0,4 | 0,7 | 1,1 | 4,3 |
Collegamenti esterni
- (EN) Marcus Bingham (NBA), su Basketball-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Marcus Bingham (NBDL), su Basketball-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Marcus Bingham, su Basketball-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Marcus Bingham Jr., su fiba.basketball, Federazione Internazionale Pallacanestro.
- (EN) Marcus Bingham, su nba.com, NBA.
- (EN) Marcus Bingham, su basketball.eurobasket.com, Eurobasket Inc.
- (EN) Marcus Bingham, su euroleaguebasketball.net, ULEB.
- (EN) Marcus Bingham (NCAA), su Sports-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Marcus Bingham, su realgm.com, RealGM LLC.
- (EN) Marcus Bingham, su espn.com, ESPN Internet Ventures.