Statistiche
College
| Anno |
Squadra |
PG |
PT |
MP |
TC% |
3P% |
TL% |
RP |
AP |
PRP |
SP |
PP |
| 2017-2018 |
Seton Hall Pirates |
34 | 5 | 17,2 | 46,7 | 28,3 | 62,9 | 1,6 | 0,6 | 0,6 | 0,1 | 4,3 |
| 2018-2019 |
Seton Hall Pirates |
34 | 34 | 30,1 | 41,1 | 37,8 | 66,7 | 4,1 | 1,2 | 0,8 | 0,1 | 10,2 |
| 2019-2020 |
Seton Hall Pirates |
30 | 25 | 23,0 | 38,7 | 28,4 | 58,3 | 3,7 | 0,9 | 1,0 | 0,1 | 6,0 |
| 2020-2021 |
Seton Hall Pirates |
27 | 27 | 30,9 | 44,8 | 36,9 | 72,4 | 3,6 | 0,9 | 1,0 | 0,1 | 11,6 |
| 2021-2022 |
Seton Hall Pirates |
29 | 29 | 28,9 | 42,2 | 35,9 | 62,5 | 3,9 | 1,0 | 1,5 | 0,1 | 9,8 |
| Carriera |
154 | 120 | 25,8 | 42,4 | 34,6 | 65,2 | 3,4 | 0,9 | 1,0 | 0,1 | 8,2 |
Eurocup
| Anno |
Squadra |
PG |
PT |
MP |
TC% |
3P% |
TL% |
RP |
AP |
PRP |
SP |
PP |
| 2024-2025 |
Aquila Trento |
18 | 18 | 25,1 | 44,6 | 31,4 | 92,0 | 2,8 | 1,5 | 0,8 | 0,2 | 10,7 |
| Carriera |
18 | 18 | 25,1 | 44,6 | 31,4 | 92,0 | 2,8 | 1,5 | 0,8 | 0,2 | 10,7 |
Palmarès
- Limburg United: 2024
- Aquila Trento: 2025
Collegamenti esterni
- Myles Cale, su Legabasket.it, Lega Basket.
- (EN) Myles Cale (NBDL), su Basketball-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Myles Cale, su Basketball-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Myles Cale, su fiba.basketball, Federazione Internazionale Pallacanestro.
- (EN) Myles Cale, su basketball.eurobasket.com, Eurobasket Inc.
- (EN) Myles Cale, su euroleaguebasketball.net, ULEB.
- (EN) Myles Cale (NCAA), su Sports-reference.com, Sports Reference LLC.
- (EN) Myles Cale, su realgm.com, RealGM LLC.
- (ES) Myles Cale, su acb.com, Liga ACB.
- (EN) Myles Cale, su proballers.com, Proballers SARL.